vie-locale.jpg

Les commissions municipales

DESIGNATION

DESCRIPTION

NBRE

TITULAIRES

CONDI

TIONS

E=ELU

P=POPU

LATION

DESIGNA

TION

NBRE

SUPPL

EANTS

CONDI

TIONS

E=ELU

P=POPU

LATION

DESIGNATIONS

CAPG CAPG 1 E OLIVIER Michèle Maire titulaire
SDEG ELECTRICITE 1 E BARDIN Thierry 1 E VALLETA Philippe
NATURA 2000 NATURA 2000 1 E AUBERT Valérie 1 E DALMASSO Eric
AUTRES COMMERCANTS CRAYON-VALETTA
OFFICE DU TOURISME HELIN-VALETTA
PLU CONSEIL MUNICIPAL
ASSOCIATIONS CABRI-FERRIERI-BARDIN
REFERENT SECURITE BARDIN Thierry
FETE CULTURE ET SPORT CABRI-FERRIERI-BARDIN
VOIRIE COMMUNALE DELLAPINA-DALMASSO-CRAYON-HELIN
AGRICULTURE FORET ONF PECHE AUBERT
AGENTS TECHNIQUES DALMASSO
AGENTS ADMINISTRATIFS OLIVIER-HELIN-CABRI
AGENTS ECOLE OLIVIER-HELIN
AGENCE POSTALE REBUFFEL Patrick
PATRIMOINE ENVIRONNEMENT CABRI-DELLAPINA
EMPLOI FORMATION CONGES CABRI

IMPOTS/

CADASTRE

CCID 12 E P OLIVIER Michèle 12 E P ROUQUIER Claudette
DALMASSO Eric REGNIER Monique
AUBERT Valérie VARRONE Jean Dominique
CRAYON Aline BAUDY Nicole
DELLAPINA Alain ABHOULAMOUN C
REBUFFEL Patrick BRUNO Yvette
CABRI Hélène FUNEL Alain
HELIN Laetitia SALMON Yveline
VALETTA Philippe CLARY Marie Rose
CAMPOS Cyril NEGRIER Virginie
VARRONE David GIROLDO Felix

PNR PNR PARC NATUREL 1 E DELLAPINA Aalin 1 E
CCAOA

APPELS D'OFFRE

ADJUDICATIONS

4 E DELLAPINA Alain 4 E DALMASSO Eric
BARDIN Thierry FERRIERI Marine
REBUFFEL Patrick CABRI Hélène
VALETTA Philippe CRAYON Aline
ECOLE MUSIQUE DEPARTEMENTALE LOCALE 1 E FERRIERI Marine 1 E HELIN Laetitia
CAISSE ECOLE BUDGET ECOLE 4 E OLIVIER Michèle 4 E P DDEN-M.GANDON
HELIN Laetitia BONNACIE Valérie
FERRIERI Marine Mme DUCHOSSOY
VALETTA Philippe CLAUDE Isabelle
Mlle DOGLIOTI
CCAS BUDGET CCAS 4 E OLIVIER Michèle 4 P BONNACIE Didier
CABRI Hélène JEANNOT Valérie
HELIN Laetitia
CRAYON Aline
DALMASSO Eric
SICTIAM INTERNET TECHNOLOGIE ASSISTANCE 1 E HELIN Laetitia 1 E VALETTA Philippe
SAGE SIAGNE SAGE SIAGNE 1 E VARRONE David 1 E OLIVIER Michèle
LISTES ELECTORALES ADMINISTRATION 4 P BONNACIE Didier COMMISSIONN LISTES ELECTORALES
TRIBUNAL GRANDE INSTANCE SIMONETTI Mireille
LOPEZ Colette
BORTOLONI Daniel
DENEIGEMENT UN RESPONSABLE PAR HAMEAU

CANAUX: HELIN

ANDON:CRAYON

THORENC: DALMASSO

RECENSEMENT MILITAIRE 1 E BARDIN Thierry
SDIS POMPIERS 1 E OLIVIER Michèle 1 E DALMASSO Eric
FOYER RURAL CAILLE FOIRE AGRICOLE 1 E CRAYON Aline 1 E OLIVIER Michèle
VALLEE DU LOUP VALLEE DU LOUP 1 E VALETTA Philippe 2 E DELLAPINA Alain
AUBERT Valérie
SCOT'OUEST SCOT Ouest 2 E DELLAPINA Alain 2 E OLIVIER Michèle
CABRI Hélène AUBERT Valérie
SI 3 VALLEES SYNDICAT 3 VALLEES 2 E OLIVIER Michèle 2 E BARDIN tHIERRY
VALLETA Philippe DELLAPINA Alain

Retour en haut de la page

Site réalisé par Mai'lie Copyright (C) 2011